kuzzy_lien (kuzzy_lien) wrote,
kuzzy_lien
kuzzy_lien

Categories:

Заработок на своих фото

Оригинал взят у cliff1982 в Заработок на своих фото
Многие особенно в период кризиса раздумывают о дополнительных возможностях заработать. Да еще и с нынешним курсом валют хорошо было бы зарабатывать в валюте. Сегодня я хотел бы вам рассказать о своем опыте заработка на своих фотографиях, т.к. рано или поздно каждый фотограф приходит к вопросу как заработать на своих фото вне зависимости что он снимает.

Если вы введете в гугле как заработать на своих фото, вам выдадут сотни страниц о заработке с фотобанками. Многие фотографы уже зарабатывают вместе с фотобанками. Тем более что такой заработок не предпологает вложений и т.п. (подразумевается что фотоаппаратура у вас уже имеется). Прочитав множество статей о фотобанках я решил попробовать работать с ними. И был приятно удивлен что это как раз то место где можно заработать. никого агитировать я не собираюсь, а просто поделюсь своим опытом и возможно вы воспользуетесь моим опытом и тоже начнете зарабатывать с фотобанками.




На фото одна из первых проданых мной фотографий.

Ну для начала что такое фотобанки и с чем их едят?
Фотобанк это своего рода посредник между вами и покупателями ваших фото (газеты, журналы, рекламные агенства и т.п.) который продает ваши фото и за это берет свой процент.

Само собой вас интересует вопрос сколько ж можно заработать на своих фото?
В среднем за одно скачивание вашего фото вам буду платить примерно от 30 центов если фотка куплена по подписке своего рода абонемента (мало? не спешите фотку могут скачать десятки и даже сотни раз, да и заработок напрямую зависит от количества фоток у вас в портфолио и их качества и востребованости). Есть так же покупки не по подписке, а одиночные покупки а также покупки фото большего по размерам - тогда выплаты составляют несколько долларов за фото. Есть так же покупки фото по комерческим лицензиям для календарей, банеров и т.п. тут выплаты послаже порядка нескольки десятков долларов за фото. Тоесть одно и то же фото можно продатьмножество раз по разным условиям продажи и соответственно по разному на нем заработать.

Само собой что фотобанки имеют свои требования к фото и не все ваши фото принимают, а некоторые даже имеют вступительный экзамен (типа http://submit.shutterstock.com/?ref=1844540 нужно отправить 10 ваших фото и к продажам вас допустят если утвердят хотябы 7 из них) по каждому фото которое не приняли вам укажут причину что является хорошим своего рода учителем и подсказчиком... экзамен можно пересдать через определенное время (я сдал на этом сайте гдето с 5 раза, но оно того стоит т.к. заработки на нем саме большие). Ваши фото должны быть размером больше 4 мегабайт само собой фотка должна быть резкой, не шумной и не персвеченой.... Каждую вашу фотку проверяет инспектор и только после этого выставляет или нет ее на сайт.

Что касается тем фотографий то они разнообразны, но самые популярные бизнес тематики, активный отдых и социальные явления.

Есть маленький нюанс, если на фото есть люди которых можно распознать то вмесе с фото нужно прикреплять релиз модели (разрешение модели на сьемку). Образцы релизов есть на сайтах их нужно несложно заполнить от руки и отсканировав отправить на фотобанк при загрузке фото. Не нужно боятся релизов так как ничего сложного с ними нету. Тем более что релиз сохраняется на фотобанке и при загрузке следующего фото с этим человеком нужно просто выбрать сохраненный релиз уже на сайте.

Точно так же с торговыми марками и вывесками... если они попали на фото нужно разрешение от правообладателя... все очень серьезно, а иначе вас просто засудят на сто миллионов долларов)))))))))

Фотки без релизов с людьми или торговыми марками инспектора бракуют и не принимают.

Теперь о самих фотобанках. Их есть огромное множество я же работаю с 4 на мой субьективный взгляд самыми продаваемыми и простыми в работе.

Shutterstock - самый доходный фотобанк. Есть вступительный экзамен 7 из 10 фоток. Можно пересдавать неограниченное количество раз через установленое фотобанком время.

Dreamstime - без экзамена, очень простая регистрация, постоянно проводит конкурсы с денежными призами.

Fotolia - без экзамена, очень лояльны по требованиям к фото.

123rf - очень лояльный фотосток. При регистрации требуют скан загранпаспорта.

Вот эти 4 фотобанка с которыми я успешно работаю. Ссылки возле их названий реферальные вам от этого ни плюса, ни минуса, а мне приятный небольшой бонус от ваших продаж так сказать небольшое вознаграждение за ценную инфу ;-)

С выводом денег проблем тоже нет можно через Монейбукерс на карту или банковским чеком.

В завершение скажу это реально работает (сколько я зарабатываю - не скажу, пусть завистники спят спокойно) главное наполнять свое портфолио новыми фотками и прислушиваться к рекомендациям инспекторов они реально очень полезны.

Если есть вопросы с радостью отвечу вам.




Tags: заработок, фотографии
Subscribe

promo kuzzy_lien december 7, 2020 16:44 1
Buy for 10 tokens
Блогерский марафон "91 день осени" - Задание №1; Задание №2 Задание №3 Задание №4 Задание №5 Задание №6 Задание №7 Задание №8 Задание №9 Задание №10 Задание 11 Задание 12 Задание 13 Задание 14 и 0 Блогерский марафон "91 день зимы" Задание #1 Задание #2…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments