?

Previous Entry | Next Entry

вес и весомость
Темой мая было "анализ, вес и весомость". Вот список заданий на май:
• анализ исследований на одну или несколько из тем:
- художественные материалы;
- техники и приемы;
- сюжеты и стили;
- привычки;
- ваша тема;
• определение вещей и явлений в творчестве и искусстве, а также творческом процессе, которые лично для вас имеют вес и весомость;
• работа (или несколько работ - в зависимости от интенсивности, которая вам удобна) на тему анализа, веса и весомости;

Полноценный анализ перечисленных тем у меня не вышел, было не до этого. Но использовать анализ при освоении новых приемов и выполнении работ стала постоянно. Почувствовала, как полезно осмысливать даже мои не серьёзные пробы, анализировать недостатки своих работ.
Что для меня имеет вес в работах – собственная мысль, чувство автора, которое цепляет зрителя. Поэтому для меня важен сюжет, композиция. И в душе я за реализм, качество рисунка, лежащего в основе даже сюрреалистической картины. Это придает для меня весомость работе. И то, что я не могу делать это так, как хочется, много лет не давало мне рисовать. Теперь, когда благодаря Артбукмании, я вновь стала понемногу рисовать, обнаружила, что делаю это лучше, чем думала. Очередным приятным открытием стало выполнение задания одного из флешмобов – вырезать без предварительного рисования птиц и цветы. Мне понравился результат.
весенняя  азия
Обнаружила, что люблю яркие чистые цвета. Полюбила коллажи, за возможность преодолеть недостаток в уровне рисунка.
IMG_2483птицы.jpg
Что касается визуализации темы «анализа, веса и весомости», то меня клинило на слове весомость. В голове возникала только целюлитная задница. До конца избавиться от неё не удалось, но смысл рисунка в том, что не всегда то, что кажется весомым действительно имеет для нас вес. С него яи начала этот пост.
promo kuzzy_lien december 7, 2020 16:44 1
Buy for 10 tokens
Блогерский марафон "91 день осени" - Задание №1; Задание №2 Задание №3 Задание №4 Задание №5 Задание №6 Задание №7 Задание №8 Задание №9 Задание №10 Задание 11 Задание 12 Задание 13 Задание 14 и 0 Блогерский марафон "91 день зимы" Задание #1 Задание #2…

Latest Month

March 2023
S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Tags

Comments

  • kuzzy_lien
    27 Mar 2023, 10:37
    Здравствуйте!
    Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Кино, Литература, Фантастика.
    Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом…
  • kuzzy_lien
    25 Mar 2023, 13:05
    Здравствуйте!
    Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Музыка, Общество, Фантастика.
    Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом…
  • kuzzy_lien
    24 Mar 2023, 01:52
    Здравствуйте!
    Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Музыка.
    Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом в ответе на этот…
  • kuzzy_lien
    23 Mar 2023, 07:24
    Словом, если издаваться на полную катушку, без художника (даже поверх нейросети) не обойтись. Но хотя бы поменьше перерисованных Динов Винчестеров в ведьмачьих доспехах станет на книжных полках.
  • kuzzy_lien
    23 Mar 2023, 02:12
    я использую поэтому простые стандартные шрифты без изысков. И да, нейросети требуют и долгого генерирования нужного, и хотя бы минимальной доработки. Это да.
Powered by LiveJournal.com
Designed by Taylor Savvy