Поэзия пейзажа: мастихин
Во втором задании творческой практике предлагалось рисовать мастихином. Я этим инструментом совершенно не владею, и даже испытывала некоторый страх перед ним. Единственный раз, когда я брала мастихин в руки, было тоже с подачи Ирины Лакото. Тогда было проще — нужно было нарисовать простой букет, даже без фона.
Это оказалось достаточно просто и результат мне очень понравился. Но больше к мастихину я не возвращалась. Но теперь, после той пробы, брать мастихин в руки было уже не страшно. Я понимала, в чём смысл этого урока: использование этого инструмента заставляет сразу отказаться от попыток играть в реализм. С его помощью легче рисовать обобщённо.
В качестве референса взяла фрагмент, приведённый в начале поста и вот что у меня получилось.
мне очень понравилось рисовать мастихином.