открытки в подарок

#зимавместе
Хоть и с некоторым опозданием, но расскажу про открытки-подарки, которые я делала к Новому году. Раньше я стеснялась дарить свои рисунки, так как сомневалась, что они действительно могут кого-то порадовать.Люди, конечно, возьмут их из вежливости,но...
И вот пару лет назад я рискнула и попробовала всё же подарить несколько сделанных акварельных карт коллегам. Увидела, что многие искренне обрадовались такому подарку, и с тех пор делаю к новому году открытки с цитатами для коллег. Некоторые я делаю из рисунков, сделанных в течение года,добавив к ним стразиков, надписи и т.п. Как вот эта "Джоконда", нарисованная для конкурса "Чибимания" на АТ
Её я подарила имениннице, которая отмечает день рождения в предновогодние дни.
Остальным вновь решила сделать открытки-карты. В этот раз добавила не цитаты, а предсказания из гороскопов.Открытки завершили мой коллажный год. В них я использовала сделанные в течении года разные заготовки, наклейки и иногда рисунки.

На марафонах Ирины Лакото я делала много заданий, результат которых не предполагает законченной художественной работы. Это просто упражнения, помогающие освоить какой-то приём. У меня их за 22 год накопилось довольно много. Вот несколько из них я изрезала на фоны, наклеила их на готовые карты, заакрыв плотным фоном картинки..

За исключегием нескольких карточек, которые крупнее по формату. Это просто разрезанный на 4 части лист с абстракцией.

Точно также я разрезала на 4 части лист, который послужил мне на 2-х марафонах Ирины Лакото. Вначале на нём в несколько слоёв делался трафарет снежинки. Потом поверх выполняла задание посозданию многослойной абстракции акрилом. Получилосслишком насыщенно и я его отложила, так и собираясь использовать в качестве фона для новогодних открыток. На все тои добавила наклейки. Здесь я добавила нарисованные мной ёлочки и вырезанную девочку. Но вырезка оказалась не лучшим вариантом.

На этот фон я наклеила нарисованного снеговика, так как на таком пёстром фоне лучше смотрится что-то простое и цельное.
А на последнюю решила добавить нарисованного раньше чибика.

Поздравляю всех с наступившим новым годом! Пусть он будет добрее к нам, чем ушедший.