kuzzy_lien (kuzzy_lien) wrote,
kuzzy_lien
kuzzy_lien

Categories:

продолжаю рисовать


Я сейчас активно пишу свой новый роман-фэнтези "Не остановишь силой дождь", и поэтому рисую совсем немного и что-то не занимающее сного времени. Толчком для рисования в основном стал марафон в сообществе в ВК "10 картин", где каждую неделю предлагаются 3 цветочные темы. Рисовать можно в любой технике, все три темы или какую-то одну, в своём темпе. Для меня такой формат очень удобен. Вот я и рисую потихоньку.
Первый рисунок как раз из этой серии. Тема чертополох. Рисовала в скетчбуке цветными карандашами и линером. Мне нравится это растение.Всегда считала его красивым.


Этот разворот по теме "Цветы и птицы". Тоже цветные карандаши, линер и птички справа - спиртовые маркеры. Бумана в скетчбуке желтоватая, и здесь это немного в минус. Не вполне получился красивый контраст серого и белого, которым мне понравились эти птахи.


А это одновременно для марафона и задание Ирины Лакото. Она на странице своей группу в ВК даёт еженедельные простые творческие задания. В этот раз нужно было нарисовать цветы в любопытной техники типа монотипии. Акварелью рисуешь простой букет на гладкой поверхности - стекле, пластике, и т.п. Я рисовала на папке-уголке. Скатывалось ужасно! Получались скорее отдельные пятна. Потом отпечатываешь это на акварельной бумаге и дорисовываешь линером, когда отпечаток высохнет. Вот что у меня получилось. Мне понравился результат. Для флокс подходит.
Буду ещё пробовать с разными поверхностями и разной густотой краски.


Это ещё одно задание Ирины Лакото. Тоже интересный приём, хотя у меня вышло не очень удачно. Ради большего интереса она предложила взять нестандартный формат - половина листа А3.

На него наносим пятна 3-4 цветами акварельной краски. Потом вырезаем из цветной бумаги (2-3 вида) с узорами кружки и наклеиваем их на раскрашенный лист. Потом дорисовываем линером из этого цветы и листья. Занятие такое медитативное. У меня вышло немного пёстро.


А это вновь задания нашего цветочного марафона. Никогда не видела этого цветка - протея, но на фото он смотрится очень эффектно. Такие интересные формы. Акварель, цветные карандаши и линер.


А это я решила обработать свой скетч в фотошопе, добавила фильтр. Показалось занятным.

А это самая последняя работа для марафона - Одуванчики.
Tags: мои работы, скетчбук
Subscribe

promo kuzzy_lien december 7, 2020 16:44 1
Buy for 10 tokens
Блогерский марафон "91 день осени" - Задание №1; Задание №2 Задание №3 Задание №4 Задание №5 Задание №6 Задание №7 Задание №8 Задание №9 Задание №10 Задание 11 Задание 12 Задание 13 Задание 14 и 0 Блогерский марафон "91 день зимы" Задание #1 Задание #2…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 4 comments