
В неашем сообществе в ВК "10 картин" начался новый марафон. Мы продолжаем тренировать навыки рисования, только теперь рисуем любыми материалами, но главное с натуры, никаких фото. Для начала решила нарисовать эту куколку. Недавно увидела её в магазине и не устояла. А теперь моя кошка время от времени пытается её украсть, утащить к ссебе.

Дальше у меня времени было не так много, чтобы рисовать аквварелью, и решила упростить себе задачу - выбрала самый маленький комнатный цветок и нарисовала его геливыми ручками.

Следующий рисунок тоже сделала ручками, но потому что рисовала на улице, во время прогулки и взять ручки было проще.

Это в нашем сквере Победы. Получился такой зелёный разворот в результате.

Все в сообществе рисуют очень красиво маслом, акварелью, и сегодня я решила тоже нарисовать что-нибудь более яркое. Поставила себе практически настоящую постановку натюрморта, только очень простую.

Рисовала акварелью, а добавляла фактуры масляной пастелью. Вот что получилось.

Journal information