kuzzy_lien (kuzzy_lien) wrote,
kuzzy_lien
kuzzy_lien

Categories:

зарисовки на природе


В это воскресенье ездили на природу. Я взяла с собой ручку и скетчбук и воспользовавшись моментом порисовала на природе.
Там я сделала наброски

Вначале я порисовала траву и цветы, которых там было не так много.

Потом сделала набросок пейзажа для того, чтобы потом дома дополнить его акварелью.

И ещё, перейдя на другое место, ещё цветы. Если в предыдущем наброске я попыталась объединить растения в единую композицию, то здесь рисовала каждое отдельно.

И ещё один набросок на развороте, где объединила пейзаж и растения. Потихоньку, полегоньку, я в течении недели добавляла к этим наброскам цвета и сегодня закончила. Вот что получилось в итоге.

Вот так в итоге выглядит первый разворот.

Я надеялась использовать полученные на уроках Трушниковой навыки рисования воды и зелени, но это не удалось. Вышел обычный скетч, который я постаралась оживить стрекозой, которых действительно там было много. По наброску ручкой делала общую тонировку акварелью, а потом добавляла акварельные карандаши.

Травы решила ракрасить только карандашами, так как хотела, чтобы цвет оставался мягким, намеком. Да и не уверена была, что черные линии не поплывут.

Второй разворот выглядит так.

Здесь тоже акварельные карандаши и немного краски для фона. Ещё когда я делала набросок, то сразу предполагала добавить надписи чисто в декоративных целях.

Здесь пейзаж чуть лучше, но всё равно надеялась на большее.
Tags: мои работы, скетчбук
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo kuzzy_lien december 7, 2020 16:44 1
Buy for 10 tokens
Блогерский марафон "91 день осени" - Задание №1; Задание №2 Задание №3 Задание №4 Задание №5 Задание №6 Задание №7 Задание №8 Задание №9 Задание №10 Задание 11 Задание 12 Задание 13 Задание 14 и 0 Блогерский марафон "91 день зимы" Задание #1 Задание #2…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment